Последние новости

Реклама

Владимир Путин посетил Малахов курган и кадетское училище в Севастополе Президент Российской Федерации Владимир Путин в Севастополе посетил мемориальный комплекс «Малахов курган», где возложил цветы к Вечному огню. Также Глава государства осмотрел памятник адмиралу Владимиру Корнилову, музей «Оборонительная башня Корниловского бастиона» и пообщался с местными жителями.

В музее Оборонительной башни Владимир Путин вместе с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым ознакомился с экспозицией, где представлено более 200 экспонатов, между которых образцы обмундирования солдат и предметы быта русской армии, литографии, портреты.

Глава государства оставил запись в книге почётных гостей: «Малахов курган – это героическая история Отечества, это слава и гордость России. Спасибо за сохранение этой светлой исторической памяти».

Также в рамках рабочей поездки в Крым, Президент посетил Севастопольское президентское кадетское училище, где осмотрел учебные и жилые помещения учебного заведения: комнаты общежития, учебные классы, спортивный комплекс и фотостудию. Владимир Путин оставил запись в книге почётных гостей с пожеланием удачи кадетам и их воспитателям.

СПРАВКА. Севастопольское президентское кадетское училище создано распоряжением Президента от 20 марта 2014 года по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу. Образовательный процесс начался в сентябре 2014 года. Основной целью училища является осуществление образовательной деятельности по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе по интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к государственной службе. Важным направлением работы всего персонала училища является военно-патриотическая и общеобразовательная довузовская подготовка кадетов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля