Последние новости

Реклама

В Столице Крыма социальные автобусы пущены по ещё одному новому маршруту

Сегодня в Симферополе на новый маршрут вышли социальные автобусы республиканского предприятия «Крымавтобус». Под номером 98-а они будут курсировать от аэропорта до 7-й горбольницы.

Автобусы оснащены кондиционерами, Wi-Fi и системой GPS-навигации. На экране, расположенном в салоне, будут транслироваться социальные ролики, а также фотографии с изображением предстоящей остановки.

В ходе церемонии нового маршрута мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил, что в ближайшее время в крымской столице появится маршрут «51-я Армия – Петровская балка». В. Агеев напомнил, что право бесплатного проезда в социальных автобусах имеют 17 категорий граждан, список которых расположен в салонах. «Пассажир может зайти и посмотреть, подходит он под данную категорию или нет. Данный закон придумал не горисполком, это закон Украины. Единственное, что мы сможем сделать, в начале учебного года на этих маршрутах предусмотреть скидки для школьников. Предположительно, проезд для них составит 1,5 грн.», — пояснил В. Агеев.

Напомним, в июне в Симферополе начали курсировать социальные автобусы по маршруту №3 «Льдозаводское – гипермаркет «Эпицентр». Их маршрут разработан с учетом пожеланий жителей улиц Героев Сталинграда и Маршала Жукова. Все социальные автобусы оборудованы кондиционерами, Wi-Fi и системой GPS-навигации.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля