Последние новости

Реклама

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов обратился к прокурору Краснодарского края с требованием взять под контроль расследование гибели трехмесячного ребенка, незаконно изъятого из семьи органами опеки.
В Новороссийске, пос.Верхний Баканский, из семьи Максима и Виктории Тонких 6 августа были изъяты двое детей: девочка 3-х лет и мальчик 3-х месяцев. Мальчик находился на грудном вскармливании, все время вместе с матерью. На момент изъятия дети были полностью здоровы.

12 августа грудной младенец умер, находясь в больнице с.Мысхако, куда поместили детей после изъятия. Больница - это обычная процедура для всех изъятых детей.

Мать сначала предполагала, что ребенок мог захлебнуться смесью, как не привык к искусственному питанию. Родителей, в том числе кормящую мать, к детям не пускали. Изъятие производили сотрудники местной Администрации, полиции, другие лица. Причину, по словам родителей, им назвали такую: "в квартире беспорядок, холодильник пустой". Плюс у семьи задолженность по квартплате около 30 000 руб. Никаких документов об изъятии детей родителям оставлено не было.

Оба супруга, мать Виктория и отец Максим, - выпускники детдома, не пьют. Семью характеризуют как нормальную. Детдомовцы являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий населения. Максим, отец умершего мальчика, говорит, что весь их дом подтвердит, что они хорошие родители.

Девочка 3-х лет продолжает находиться в той же больнице, где трагически умер её брат.

Родителям выдали справку о причине смерти малыша. Здоровый до изъятия, он умер от травмы головы. Его, по всей видимости, уронили.

* * *

В связи с произошедшей трагедией Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думы Г.А. Зюганов обратился к прокурору Краснодарского края. Ниже приводим текст обращения.

Прокурору Краснодарского края Л.Г. Коржинеку

Уважаемый Леонид Геннадьевич!

В связи с трагической гибелью 12 августа текущего года в больнице с.Мысхако 3-х месячного ребенка, изъятого 6 августа органами опеки и попечительства из семьи Максима и Виктории Тонких, проживающих в поселке Верхний Бакинский, без их согласия и решения судебных органов, прошу Вас незамедлительно взять под контроль расследование трагедии и не допустить подобного отношения к 3-х летней дочери Тонких, находящейся в настоящее время в этой же больнице, а также оказать семье Тонких моральную и материальную поддержку.

С уважением,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе

Г.А. Зюганов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля