Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудник МЧС спас утопающую женщину Вчера вечером, в свободное от несения службы время, прогуливаясь по Керченской набережной, Артем услышал крики о помощи. Оказалось, что отдыхающие на пляже люди вынесли на берег тонущую женщину, которая находится без сознания и нуждается в срочной медицинской помощи. К сожалению, люди находящиеся рядом не умели и не знали правил оказания медицинской помощи утопающему, поэтому громко звали на помощь.

Артем не остался равнодушным, и не дожидаясь прибытия медиков вызвался помочь женщине и оказал ей доврачебную медицинскую помощь. Благодаря своевременным и слаженным действиям крымского спасателя пострадавшая пришла в сознание и начала самостоятельно дышать. Впоследствии женщина была передана сотрудникам скорой экстренной медицинской помощи. Пострадавшей оказалась 56-летняя жительница Керчи, для которой 13 августа может считаться второй день рождения.

Сам Артем не считает свой поступок подвигом или героическим поступком. «На моем месте поступил бы так каждый. Рад, что полученные мною в МЧС России навыки и умения пригодились в повседневной жизни».

«Мне очень приятно, что в рядах наших спасателей работают такие как Артем Толмачев – говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, — Он доказал что спасатель это не просто работа, это – призвание!»
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 14 августа 2015 | Разделы: События
14 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля