Последние новости

Реклама

Волгоградский арт-проект победил на Всероссийском форуме в Крыму

Волгоградский арт-проект победил на Всероссийском форуме в Крыму

На всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» завершилась пятая смена «Художники и скульпторы». Федеральные эксперты высоко оценили арт-проект молодого волгоградского художника «Искусство для тебя», посвященный Году культуры в России.

Волгоградский арт-проект «Искусство для тебя» по задумке его автора Игоря Дидык позволит вовлекать больше людей в события культурной жизни Волгограда и даст возможность местным молодым художникам презентовать свои работы для самой широкой аудитории. Арт-проект предполагает организацию выставок в оживленных и нестандартных для искусства площадках, например, в торговых центрах и кинотеатрах. При этом, здесь будет располагаться лишь часть основной выставки, проходящей в музее, — своеобразный арт-анонс.

Для участия в проекте художники и скульпторы будут отбираться на конкурсной основе комиссией из специалистов в сфере живописи и скульптуры. Зрителям представится возможность выбрать лучшие работы с помощью фотографий, какие они разместят в социальной сети с использованием специального хештега #искусстводлятебя. Лучшие авторы и самые активные зрители получат призы. По окончанию проекта будет издан каталог с работами авторов. На реализацию своей задумки Игорь Дидык получит грантовую поддержку в размере 100 тыс. рублей. Проект, приуроченный к Году культуры в России, начинается в 2016 году.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля