Последние новости

Реклама

В Симферопольском художественном музее открылась выставка «Художники России – Крыму»

 Это первый проект, в котором приняли участие двадцать известных по всей стране творческих людей. Идея экспозиции не просто показ работ. Обмен опытом и новые связи — главная цель проекта.

 В экспозицию вошло более сотни произведений живописи, декоративно-прикладного искусства и скульптуры . Все это — презентация творческого пространства России. Натюрморты, портреты, и фантастические пейзажи. Художники уверены – для них природа Крыма станет ещё большим источником вдохновения.

 А неповторимые скульптуры, роспись фасадов и элементы мозаики на известных по всей России памятниках архитектуры и искусства, станут элементом творческого взаимообогащения. Работы художников и декораторов материковой части страны — повод для Крымчан в поиске своего вдохновения и своеобразный обмен опытом.

 Это сотрудничество уже принесло первые плоды. По словам министра культуры Крыма впереди ожидается большая совместная работа.

 Проект сами организаторы называют пробным. Но художники уверены: он станет постоянным и будет проводиться четыре раза в год.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля