Последние новости

Реклама

Смена «Молодые преподаватели истории» открыта на Форуме «Таврида»
На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» дан старт смене «Молодые преподаватели истории». 

Участники Форума – аспиранты исторических факультетов, молодые преподаватели истории, члены исторических клубов, авторы научных публикаций на тему истории, молодые люди, интересующиеся историей. 

С главной сцены участников приветствовал директор Форума Сергей Першин: «Так совпало, что сегодня День военно-морского флота РФ. Приятно осознавать, что с моря мы надежно защищены. А ещё приятно осознавать, что нашу историю также есть кому защитить. Мы можем надеяться только на вас. От лица руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергея Поспелова и от лица руководителя «Роспатриотцентра» Росмолодежи Ксении Разуваевой, я приветствую вас на этой площадке». 

С приветственным словом к участникам обратилась директор музея современной истории России Ирина Великанова: «Мы живем в очень интересное время, вам, как историкам, не надо объяснять, что историю сегодня изучать с одной стороны очень интересно, потому что открываются новые источники, свидетельства, с другой стороны, именно сейчас появляется много желающих переписать нашу историю. Мы уже на передовой. Наши прадеды, деды уже своё слово сказали в Великую Отечественную. И теперь пришло время нам говорить своё слово в защиту истории, в защиту России. В защиту того, что мы делаем. Я рада, что мне выпала четь возглавлять музей в это непростое время». 

По традиции Форума, участники исполнили гимн Российской Федерации. Молодые преподаватели истории растянули над собой огромный флаг России. В честь дня военно-морского флота молодые люди отправили в море бумажные кораблики.  

Завтра для участников смены начинается интенсивная образовательная программа. 

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ. Партнеры смены: Музей современной истории России, Институт национальной памяти, Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ).

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля