Последние новости

Реклама

В Березниках «Единая Россия» терпит моральное поражение. Ни постоянный пиаровский обман и использование служебного положения, ни суетливо показушные действия власти по ремонтам фасадов и латаниям ям, ни богатые праздники (пир во время чумы) – ничего из этого не дают получить «Единой России» гарантированного большинства голосов.
Их стремление как и в республиках Кавказа получить на выборах 95-99% поддержки утопично. В Березниках живут люди думающие, с высоким уровнем образования и культуры. Здесь живут инженеры, педагоги, высоко квалифицированный рабочий класс – российская рабочая интеллигенция. Так что задуманные рекорды вряд ли получаться! Поэтому нас, коммунистов, не допускают до выборов, используя все методы: от банального давление на кандидатов до их открытого, грубого шантажа и запугивания.

Вот как это происходило при «зачистке» кандидатур от КПРФ в Березниковскую городскую Думу.

В избирательном округе №5 от КПРФ баллотировался Денис Ерёмкин, мастер ОАО «Березниковский содовый завод». После подачи им в территориальную избирательную комиссию соответствующих документов, его вызвали к начальнику смены. В присутствии ещё троих руководящих лиц с ним около двух часов проводилась «разъяснительная» беседа. В том духе, что нечего тебе – работяге в политику лезть. Между прочим, ссылались на разговор с главой города и альтернативным кандидатом по этому же округу. А потом поставили перед выбором: либо пиши заявление о снятии своей кандидатуры с выборов, либо уходи с работы «по собственному желанию» (не то, мол, уволим по статье, как нарушителя трудовой дисциплины). Еремкин, не выдержав прессинга, сошёл с предвыборной гонки. Тем самым расчищен путь кандидату от «Единой России» Андрею Рашидову – действующему депутату от соседнего округа.

Аналогичным образом произошло в округе №20. Там был выдвинут наш товарищ Сергей Зюзин, горнотехнический инспектор отдела охраны труда АО «Уралкалий». Оказалось, тем самым он перешёл дорогу его непосредственному начальнику - Эдуарду Смирнову. Зюзину также «доходчиво разъяснили ситуацию и также поставили перед выбором: хочешь работать – забудь о депутатском мандате. И ещё один снялся с выборов.

А вот с Владимиром Борисовым, что называется, нашла коса на камень. Вроде и округ тот же самый - №7, где у единороссов «всё схвачено», и работает строптивец на содовом заводе. Выслушал начальственные «разъяснения» и прозрачные намёки. Заявил: кандидатуру свою снимать не намерен. Увольнение с работы переживёт.

Наши обращения в краевые властные структуры и к главе Березников оказались тщетными. Там по-пилатовски умыли руки: дескать процесс народного волеизъявления идёт честно, прозрачно, без вмешательства извне.

Что ж, идя на выборы, мы себя иллюзиями насчёт порядочности политических оппонентов не тешили. Думаю, что и Вы, уважаемые избиратели, также оценили тех, для кого буква и дух закона пустой звук.

Березниковцы! Если вы видите наших кандидатов в бюллетенях, знайте - это по-настоящему смелые и мужественные люди. Вот у кого есть характер, кто не боится конкуренции. Кто не боится смотреть в глаза избирателям и отвечать передними за свои поступки.
Владимир Корсун, первый секретарь Пермского крайкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пермского края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля