Последние новости

Реклама

Эксперт: округ № 44-м «сдадут» кандидату от власти без «боя»

Промежуточные выборы депутата крымского парламента на округе № 44 в Сакском районе пройдут на безальтернативной основе.

Об этом заявляет председатель Крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей КРИСЬКО, подводя итоги наблюдения за предвыборной кампанией в Сакском районе, передаёт пресс-служба организации.

По данным КРИСЬКО, между кандидатов в депутаты в депутаты на округе № 44 только глава Сакской РГА Александр ОВДИЕНКО, представляющий партию власти, узнаваем и имеет политическое влияние в регионе.

«По нашей информации, накануне процедуры выдвижения кандидатов, возможность участия в выборах рассматривали несколько достаточно влиятельных местных политиков, а также лидеры крымской оппозиции. Но ни один не рискнул баллотироваться, потому тенденции последних выборов говорят, что конкурировать с финансовым и административным ресурсом провластных кандидатов крайне сложно. К сожалению, это привело к абсолютно безальтернативному сценарию развития избирательной кампании», – отмечает КРИСЬКО.

Он также добавил, что на протяжении всей избирательной кампании на округе № 44 эксперты крымского отделения КИУ зафиксировали использование давно опробованных политтехнологий: тотальной информационной поддержки кандидата от партии власти во всех коммунальных СМИ, широкое использование технических кандидатов для формирования состава комиссий, активное применение админресурса и другие.

В организации также не исключают существенных нарушений в день голосования. В связи с чем намерены наблюдать за промежуточными выборами в день голосования завтра, 3 ноября.

Напомим, промежуточные выборы в Сакском районе состоятся в связи со смертью Геннадий РАЗУМОВСКОГО, который до августа этого года представлял 44-й округ в парламенте автономии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля