Последние новости

Реклама

Коммунисты и комсомольцы провели для белгородцев памятную «фотосессию» в День города

5 августа 1943 года начались бои Советских войск с немецко–фашистскими захватчиками за город Белгород. О степени ожесточённости уличных боёв говорит тот факт, что противник оставил на улицах города только убитыми свыше 3 000 солдат и офицеров.
К 18 часам 5 августа 1943 года войсками Воронежского и Степного фронтов под командованием генералов Н. Ф. Ватутина (нашего земляка) и И. С. Конева город Белгород был полностью очищен от противника.

По приказу И. В. Сталина № 2 от 5 августа 1943 года, в данный день в Столице России был дан артиллерийский салют войскам, освободившим Орёл и Белгород. Данный салют был первым за время Великой Отечественной войны, поэтому за Орлом и Белгородом закрепилось название «город первого салюта», а сам день освобождения стал Днем города.

В данный знаменательный день коммунисты и комсомольцы Белгородского городского отделения КПРФ провели торжественные возложения цветов и венков к «Вечному огню» и памятникам, посвященным героическим событиям Великой Отечественной Войны в Парке Победы.

Сразу после торжественных возложений ребята организовали для жителей и гостей города праздничную «фото-сессию» у памятников Н. Ф. Ватутину и И.С. Коневу на фоне 40-метрового полотнища копии Знамени Победы, на которую заранее были приглашены все желающие через газету «Слово коммуниста» и объявления в социальных сетях.

Молодые коммунисты Никита Галлактионов и Дмитрий Шевцов были одеты в форме советских воинов различных эпох, чем вызывали неподдельный интерес у прохожих.

Огромное 40 метровое полотнище в соответствии с заявленным регламентом было развернуто сначала у одного, потом у другого памятников. Жители и гости города с удовольствием приняли участие в флеш-мобе, а проезжающие мимо автомобилисты сотнями сигналов приветствовали коммунистов и комсомольцев!

Все запланированные мероприятия в День города были проведен ярко и по–коммунистически. Праздник удался!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля