Последние новости

Реклама

«Рецепт счастья» от Алексея Немова
Гостем Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015» стал прославленный российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Он рассказал ребятам о своем спортивном опыте и предложил собственный рецепт счастья. 

«У меня была мечта попасть на Олимпийские Игры, потом - выиграть там любую медаль. Когда она сбылась, я был по-настоящему счастлив. Однако если говорить о других вещах, то, на мой взгляд, счастье – это, в первую очередь, здоровье – наше и наших близких. А ещё – интересная работа, которая приносит радость», - отметил олимпийский чемпион. 

Справиться с хандрой спортсмену помогают сила воли и твёрдый характер: «Конечно, я также иногда ленюсь, однако, чтобы побороть в себе это качество, важно чётко понимать, какие задачи и цели стоят перед тобой»

Речь зашла и о развитии спорта в молодёжной среде. 

«После того, как за последние годы Россия выиграла немало крупных мировых турниров, я считаю, что спорт в нашей стране смог занять лидирующие позиции. Такие победы, безусловно, будут мотивировать молодых людей приходить в спортивные секции», - поделился своим мнением Алексей Немов

После встречи гость рассказал, что на «Машук» его в новый раз привела возможность пообщаться с целеустремленными молодыми людьми. Он выразил уверенность, что у подобных форумов в нашей стране большое будущее.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 29 июля 2015 | Разделы: События
29 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля