Всего в гонке приняли участие 183 спортсмена.

Уроженец Симферополя Андрей Гривко успешно преодолел все этапы многодневной велогонке Tour de France, сообщает издание «Крым Медиа».

На престижных соревнованиях крымчанин, который представляет сборную Украины, выступил за команду «Астана» (Казахстан). Его результат – 64 место.

Победу одержал англичанин Кристофер Фрум из команды «Скай». Всего в гонках приняли участие 183 велосипедиста, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Вспомним, в рамках Tour de France велосипедистам предстояло преодолеть 21 этап состязаний. Первый стартовал 4 июля, последний завершился 26 июля на Елисейских полях в Париже.

Андрей Гривко – уроженец Симферополя, украинский профессиональный шоссейный велогонщик, выступающий за команду «Астана». Является пятикратным чемпионом Украины в гонке с раздельным стартом. Принимал участие в летних Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, где в гонке с общим стартом сошел с дистанции, а в гонке с раздельным стартом финишировал 31-м. На чемпионате мира по шоссейным велогонкам в 2010 году в Мельбурне А.Гривко занял 15 место.

Tour de France (неофициальное название – «Большая петля») – самая известная и престижная велосипедная гонка мира. Проводится более 100 лет во Франции.

Дата: 27 июля 2015 | Разделы: Спорт