Сборная Республики Крым заняла на соревнованиях 15 общекомандное место.

Крымчанин Александр Асмолов стал призером Первенства России по спортивному ориентированию, сообщает издание «Крым Медиа».

Он занял второе место на классической дистанции между юниоров (до 21 года). Это позволит ему бороться за попадание в состав сборной России для участия в Чемпионате мира между юниоров.

Хорошие результаты также продемонстрировали Алексей Асмолов, занявший 11-е место на классической дистанции, и Евгений Годлевский, ставший седьмым между юношей до 19 лет в этой же дисциплине.

По итогам турнира сборная Республики Крым заняла 15 общекомандное место из 44 сборных команд регионов России.

Всего в состязаниях поучаствовало более 900 спортсменов из 50 регионов Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации города Симферополя.

Первенство России по спортивному ориентированию проходило в Воронеже с 23 по 27 апреля.