Последние новости

Реклама

В Крыму директор одного из частных предприятий и группа из 7 человек расхищали чужое имущество.

Как сообщает пресс-служба крымской налоговой, руководитель ЧП на протяжении 3 лет осуществлял деятельность, связанную с питанием учеников средних школ одного из районов Крыма в школьных столовых. Данные услуги оплачивались из бюджета района.

«Пользуясь семейными связями с должностными лицами районной государственной администрации, руководство частного предприятия значительно завышало стоимость услуг. В своей деятельности ЧП использовало интернет-ресурс в виде электронных почтовых ящиков, с помощью которых подавало заявки на участие в тендерах, обменивалось документами бухгалтерского и налогового учета, осуществляло электронные расчеты», – сообщили в пресс-службе.

Согласно выводам сотрудников налоговой милиции, вследствие завышения должностными лицами частного предприятия стоимости оказанных услуг, из бюджета района на счета ЧП на протяжении прошлого года перечислено лишних 906 тысяч гривен.

Возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества путём злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля