Последние новости

Реклама

Нижегородское отделение ВЖС "Надежда России" "ЗА" женщин в политике

В Советском районе г. Нижнего Новгорода состоялся заключительный пикет из серии мероприятий, в рамках которых активистки НРО ВЖС "Надежда России" знакомили граждан со своей деятельностью, рассказывали о совместной работе с КПРФ, проводили опрос "О роли женщин в политике" и дарили сувениры с символикой движения.
По завершении пикета, активистки НРО ВЖС "Надежда России" проанализировали все собранные данные и подытожили результаты проведенного опроса по гендерным предпочтениям электората.

Результаты следующие:
-И мужчин и женщин больше всего интересует биография кандидата (ж-52%, м-48%).

-Пол кандидата интереснее мужчинам. Из них 16% , в отличие от женщин (5%, 6% затруднились с ответом), обращают на это внимание .

-Партия, от которой идёт кандидат, также интересна. На это, согласно опросу НРО ВЖС "Надежда России", обращают внимание 37% женщин и 36% мужчин.

Интересно, что при одинаковой партийной принадлежности 34% опрошенных женщин отдали бы свой голос за кандидата-женщину. А из мужчин, в этой ситуации отдали бы предпочтение кандидату прекрасного пола лишь 26% мужчин, что также немало!

В большинстве своем граждане одобряют стремление женщины в политику, и только 8% женщин и 18% мужчин ответили, что "женщина-политик" - это плохо.

Итак, безусловно напрашивается вывод, что женщины-кандидаты должны участвовать в выборах, и НРО ВЖС "Надежда России" весь год работало на узнаваемость своих активисток.

НРО ВЖС "Надежда России" выражает глубокую благодарность своим активисткам - Оксане Ким, Любови, Екатерине, Анне, Вере, Катюше, какие приняли участие в летних пикетах и провели большую работу по информированию населения о деятельности КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля