Последние новости

Реклама

Феодосийские спасатели участвуют в субботнике Сегодня, накануне празднования дня города, феодосийские спасатели в рамках акции «25 добрых дел от МЧС России» приняли участие в городском и совместно с местными жителями и муниципальными служащими приступили к уборке улиц.

Рабочий день у спасателей Феодосии начался необычно: вооружившись садовым инвентарем вместо привычного пожарного инструмента, они приступили к выполнению поставленной задачи.

Каждый желал сделать свою часть родного города уютней и чище, поэтому пожарные постарались на совесть – скосили высокий сорняк, обкопали деревья, покрасили заборы и бордюры, обновили разметку. В субботнике участвовали все – и руководство 4 пожарно-спасательного отряда и каждый боец части. Такие акции по мнению самих спасателей позволяют не только сделать чище территорию, тем не менее и сплотить коллектив.

Также не могли обойти стороной и главную достопримечательность Феодосии, памятник средневековой архитектуры – башню Святого Константина. Для уборки растительности со стен башни потребовалась помощь сотрудников 4 поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной, какие с помощью специального альпинистского снаряжения справились с поставленной задачей.

«Сегодня совместными силами мы подготавливаем город к его 1028 – летию,- говорит начальник 4 пожарно-спасательного отряда г. Феодосия Дмитрий Коваленко. – Мы всегда помним славную историю города и всегда учувствуем в подобных акциях».

Всего от МЧС России в мероприятии было задействовано 27 человек личного состава и 3 единицы техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля