Последние новости

Реклама

Симферополь. В государственном унитарном предприятии «Черноморнефтегаз» довольны качеством работы частного охранного предприятия «Патриот Крыма», выигравшего тендер на охрану объектов предприятия. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор «Черноморнефтегаза» Сергей Бейм, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы довольны в полном объеме. Если мы возьмем аналитику даже последнего месяца, то мы увидим моментальное реагирование на любой вызов. Часто и густо получается, что они выполняют функции, как пожарная команда», - заявил он.

Претензии от других участников тендера он назвал «раздутыми». «Может ли оказать охранную услугу компания, в которой числится 1 человек? Вот раздула данную всю эпопею компания с 1 человеком в штате, - пояснил Бейм. - Точно так же это касается и остальных претендентов, какие тут нас закидывали кляузами и поливали грязью через какие-то структуры».

Журналистам продемонстрировали копию решения арбитражного суда Республики Крым, который 14 июля отказал в удовлетворении заявления ОАО «Охранное агентство «Безопасный город» к ГУП «Черноморнефтегаз» о признании недействительным протокола, сопоставления, оценки и котировочных заявок. Третьим лицом в заявлении выступало ООО «Частное охранное предприятие «Патриот Крыма».

Ранее в СМИ появилась информация, что частная охранная организация «Патриот Крыма» связана с первым заместителем председателя Совета министров Крыма Михаилом Шереметом, так как его теща Анна Хоречко является совладельцем частной охранной организации «Патриот Крыма-АА», расположенной по тому же адресу, что и победитель торгов «Черноморнефтегаза» (Ялта, ул. Свердлова, 3, офис №6). Но глава республики Сергей Аксёнов заявил, что его первый вице-премьер не имеет никакого отношения к тендеру, проведенному государственным унитарным предприятием «Черноморнефтегаз» в отношении частной охранной компании, образованной из представителей крымской самообороны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля