Последние новости

Реклама

Газ в Крыму оказался вдвое дешевле российского уровня

Компания «Черноморнефтегаз» считает реальным полное обеспечение потребности Крыма в природном газе, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма рассказал генеральный директор «Черноморнефтегаза» Сергей Бейм. По его словам, с марта предприятие добыло 1,1 млрд. кубометров газа, что выше запланированного объёма на 1,3%. В газохранилище накоплен рекордный объём газа — 1,2 млрд. кубометров.

«Это позволяет нам сделать вывод, что Крым будет с газом и никаких проблем для населения с газом не существует», — подчеркнул С. Бейм.

«Черноморнефтегазом» утверждены оптовые цены на газ на второе полугодие, цены при этом разделены на три категории. Для населения с потреблением до 6 тыс. кубометров газа в год цена составляет 1340 рублей за 1 тыс. кубометров газа, в указанную категорию попадает 99% населения Крыма. Для производителей тепловой, электрической энергии, религиозных организаций, Международного детского центра «Артек» и для функционирования «Вечного огня» цена установлена в размере 3471 рубль за 1 тыс. кубометров. Для остальных категорий цена на газ составляет 5747 рублей за 1 тыс. кубометров.

«То, что предполагало предыдущее руководство — поднять на 11 процентов для населения и на 22 процента для других потребителей — это неумение управлять, и желание скрыть свои проблемы за счёт населения Крыма. Я как гражданин Крыма, как патриот, говорю, что это делать никто не будет», — заявил С. Бейм. 

При этом он отметил, что цена на газ для населения в Крыму является в 2,5 раза ниже, чем в среднем по регионам России.

Напомним, новое руководство компании «Черноморнефтегаз» ранее объявило, что оснований для роста цены на газ для потребителей не имеется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля