Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» запланировал добыть за год 2 млрд. кубометров газа

До конца текущего года  компания «Черноморнефтегаз» планирует добыть 2 млрд. кубометров газа.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил исполняющий обязанности руководителя компании Андрей Ильин.

«В прошлом году он [«Черноморнефтегаз»] добыл порядка 1,6 миллиарда метров кубических газа, тем самым обеспечив потребности полуострова Крым в полном объеме. В настоящий момент в планах до конца года добыть порядка 2 миллиардов кубических метров, до конца года закачать в ПХГ [Глебовское подземное хранилище газа] 1,2 миллиарда кубических метров активного газа. И мы уверены, что в этом году бесперебойно подойдем к осенне-зимнему периоду отопительного сезона и выполним свою задачу по обеспечению газом как промышленности, так и населения Крыма, что плодотворно скажется на экономике республики», — рассказал А.  Ильин.

Напомним, в октябре прошлого года «Черноморнефтегаз» вышел на исторический максимум суточной добычи газа на месторождениях Черного и Азовского морей — 4,9 млн. кубометров и по итогам года планировал добыть 1,6 млрд. кубометров газа.

Рост добычи был достигнут за счёт дополнительного обустройства действующих и вводу в эксплуатацию новых месторождений на шельфе Черного моря. Суммарные запасы месторождений составляют более 22 млрд. кубометров газа.

К сведению: ГАО «Черноморнефтегаз» (Столица Крыма) специализируется на добыче природного газа, газового конденсата и нефти в Азово-Черноморском бассейне, транспортировке газа магистральными газопроводами.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля