Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» начал закачку газа в Глебовское хранилище

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» (Симферополь) приступило к закачке природного газа в Глебовское подземное хранилище, готовясь к осенне-зимнему сезону 2013-2014 годов, сообщает пресс-служба компании.

«При плане закачки в 360 млн. кубометров в »Черноморнефтегазе« рассчитывают перейти в этом году рубеж в 400 млн. кубометров и довести активный объём природного газа в хранилище до более 900 млн. кубометров», — говорится в пресс-релизе.

Текущий рост добычи природного газа на шельфе Черного моря позволяет строить такие планы. Таким образом, общая суточная добыча природного газа на шельфе Черного и Азовского морей составляет сегодня более 4 млн. кубометров и превышает показатели апреля прошлого года более чем на один миллион кубометров. Продолжение освоения Одесского месторождения газа даст возможность увеличить показатели до конца года до объёма более пяти млн. кубометров в сутки.

За пять месяцев прошлого отопительного сезона (с ноября по март) из газотранспортной системы Крыма подали потребителям более одного миллиарда кубометров. Из них — 82% составил газ собственной добычи «Черноморнефтегаза». Остальное топливо с материка подала компания «Укртрансгаз».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля