Последние новости

Реклама

Симферополь. В ГУП РК «Черноморнефтегаз» численность штата не соответствует выполняемым задачам. Об этом журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

На данный момент на предприятии работает 4,5 тыс человек. «Механизм огромный, там за 20 лет сформировалась определенная клановость. Штат раздут, мы его не сокращали, потому что был переходный промежуток времени, не желали никого на улицу выбрасывать. Однако, тем не менее, там огромное количество сотрудников, в которых просто нет необходимости – свыше 4,5 тыс. человек работает», - отметил Аксёнов.

По его словам, в некоторых подразделениях на 100 рабочих приходится по 300 человек инженерно-технического персонала. «Это вообще никаким реалиям не соответствует. Что они делают? В потолок смотрят. А зарплату получают очень и очень приличную», - сообщил Аксёнов.

Он добавил, что в среднем звене «Черноморнефтегаза» есть факты воровства, списания средств на неработающий транспорт и т. д.

По словам Аксёнова, повышенное внимание будет к деятельности и других естественных монополий. На тотальную проверку Счетной палате Крыма отведено 10-15 дней.

Сегодня Аксёнов сообщил, что «Черноморнефтегаз» уличен в нарушениях при осуществлении государственных закупок. Также проверка показала низкое качество дизельного топлива на заправках ГОСТ, какие находятся в управлении «Черноморнефтегаза». В связи с этим прокуратура Крыма и Счетная палата РК проведут тотальную проверку работы предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля