Последние новости

Реклама

Аксенов пообещал «Черноморнефтегазу» тотальную проверку
Это связано с завышением цен на топливо для крымских аграриев.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на заседании Совета министров РК поручил Счетной палате провести тотальную проверку ГУП «Черноморнефтезаг», передаёт агентство «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«В полном составе высаживаются все на «Черноморнефтегаз» и результаты будут публично озвучены на ближайшем заседании Совета министров РК», – распорядился С.Аксенов.

Проверка необходима в связи с тем, что госпредприятие завышает отпускные цены на топливо для крымских аграриев, пояснил глава республики.

В свою очередь представитель Счетной палаты РК сообщил, что проверка «Черноморнефтегаза» уже началась.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», стоимость бензина в Республике Крым и Севастополе выше общероссийских показателей.

При этом, по словам прокурора РК Натальи Поклонской, на крымских АЗС под видом бензина А — 95 наливают 92-й.

«Черноморнефтегаз», снабжающий жителей полуострова газом, до 17 марта 2014 года принадлежал «Нафтогазу Украины», тем не менее после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крыма. Кроме того, предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов и его хранение в Глебовском подземном хранилище.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля