Последние новости

Реклама

Топливо в Крыму дороже, чем в других регионах РФ

Цены на бензин на автозаправочных станциях полуострова выше, чем в Краснодарском крае.

Об этом сегодня на заседании крымского правительства сообщил первый заместитель председателя Совемина республики Михаил Шеремет.

По его данным, стоимость бензина А — 92 составляет 35,75 руб, что на 3,15 руб выше, чем в Краснодарском крае, А — 95 – 38,85 руб (дороже на 2,3 руб), дизельного топлива — 36,23 руб (дороже на 3 руб). Он добавил, что розничная цена на моторное топливо формируется с учетом логистических затрат.

Нарушения были выявлены в сетях АЗС «Атан», ГОСТ, ТЭС. В основном нарушения выявлены в качестве дизельного топлива.

— На некоторые товарищи занимаются мошенничеством, продают судовое топливо на заправках, дешёвое, другой вязкозти, и выдают его за качественное. Надо их максимально наказать с точки зрения штрафов, ведь страдают автолюбители, — заявил глава РК Сергей Аксёнов.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская напомнила, что по итогам проверки АЗС прокуратура республики возбудила 33 административных дела.

Возбуждено одно уголовное дело за незаконную переработку газового конденсата и производство низкокачественного бензина, в результате чего причинён ущерб государству на 1,5 млн руб.

— По установлению подобных фактов будут возбуждаться уголовные дела, а там штрафные меры поболее, чем в административном кодексе. Наша проверка показала, что не было заправки, на которой не устанавливались бы факты нарушения законодательства, — сообщила Поклонская.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 июня 2015 | Разделы: Экономика
23 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля