Последние новости

Реклама

В июле – августе в Севастополе цена топлива на автозаправочных станциях поднялась более чем на десятую часть, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, власти города сомневаются в существовании экономических причин подорожания топлива и считают, что топливо в Севастополе не может быть дороже 4 рублей за литр по сравнению с ценами в Краснодарском крае.

«Правительство не ставит целью ущемить интересы предпринимателей, вы должны зарабатывать и обеспечивать заработок своим работникам, однако беззастенчиво наживаться мы не позволим», — заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Компании-продавцы топлива на совещании в Правительстве города пояснили рост цены стоимостью доставки через Керченский пролив, а также тем, что топливо покупается у посредников, потому как российские производители отказываются заключать прямые договоры поставки. Кроме того, проблемой является отсутствие в Севастополе невоенных баз хранения и перевалки топлива.

В ходе обсуждения было принято решение обратиться к командованию Черноморского флота и проработать вопрос использования флотской топливной базы для перевалки и хранения топлива. Предложено привлечь к работе Федеральную антимонопольную службу России и провести в Столице России совещание с основными российскими производителями топлива, наладить прямые контакты и организовать заключение контрактов на его поставку топлива в Севастополь.

Правительство Севастополя пообещало предпринять все необходимые меры для решения вопроса поставок в город светлых нефтепродуктов.

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2014 | Разделы: События
2 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля