Последние новости

Реклама

На украинских автозаправочных станциях цены на бензин с 15 мая снизятся на 10 копеек. Такое решение приняла экспертно-аналитическая группа Минтопэнерго по разработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.

В сообщении пресс-службы ЭАГ говорится о решении поэтапно снизить цены на все бензины на 5 копеек за литр с 12 мая и еще на 5 копеек за литр с 15 мая.

«На заседании Экспертно-аналитической группы 11 мая 2012 года было принято решение о поэтапном снижении цены на все бензины на 5 коп. за литр с 12 мая и еще на 5 коп. за литр с 15 мая 2012 года», — отмечается в сообщении.

Участники заседания констатировали снижение цен на нефть на мировых рынках, а также наличие достаточных запасов нефтепродуктов для обеспечения стабильности на внутреннем рынке.

Было также отмечено, что в рамках предварительных рекомендаций Экспертно-аналитической группы участники рынка снизили цену на дизтопливо на 10 копеек.

Согласно данным Минэкономразвития, на 8 мая средняя цена бензина А — 95 в Украине составляла 11,4 грн/л, а дизельного топлива – 10,32 грн/л. За неделю цена литра бензина не изменилась, а дизтоплива снизилась на копейку, тогда как с конца марта бензин подорожал на 40 коп., а дизтопливо – на 17 коп. В целом же с начала этого года цена литра бензина выросла на 1,05 грн, а дизтоплива – на 0,62 грн.

Источник: Зеркало недели

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2012 | Разделы: Экономика
14 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля