Последние новости

Реклама

Симферополь. ГУП РК «Черноморнефтегаз» провело закупку по охране своих объектов, которую выиграла ялтинская охранная компания «Патриоты Крыма». Об этом сообщается на сайте госзакупок, сообщает издание «Крыминформ».

Заказчик выставил требования по охране 65 круглосуточных и 6 посуточных стационарных постов, 6 посуточных автопатрулей в промежуток времени с 1 апреля 2015 по 31 марта 2016 года. В обязанности охраны входит предотвращение незаконных проникновений, осуществление пропускного и внутриобъектового режима, патрулирование, досмотр транспорта на контрольно-пропускном пункте, охрана магистральных газопроводов и пр.  Участники тендера должны были подтвердить наличие достаточного количества охранников, восьми автомобилей повышенной проходимости, служебных собак для охраны.

Охранять объекты «Черноморнефтегаза» изъявили желание семь частных охранных предприятий и организаций из различных регионов России. Победителем выбрана ялтинская компания «Патриот Крыма», заявки остальных участников торгов были отклонены как не соответствующие требованиям. Предложение ялтинской фирмы было самим дорогостоящим – 91,2 млн руб.

По информации агентства ФедералПресс.Крым, частная охранная организация «Патриот Крыма» связана с первым заместителем председателя Совета министров Крыма Михаилом Шереметом, так как его теща Анна Хоречко является совладельцем частной охранной организации «Патриот Крыма-АА», расположенной по тому же адресу, что и победитель торгов «Черноморнефтегаза» (Ялта, ул. Свердлова, 3, офис №6).

Однако издание приводит слова Игоря Бурмистрова (его жена является соучредителем «Патриота Крыма»), который всячески отрицает даже возможность влияния первого вице-премьера на исход конкурса.

Охранная организация «Патриоты Крыма» была создана на базе сформированных в Крымскую весну народных дружин для трудоустройства их участников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля