Последние новости

Реклама

В рамках проведения профилактической операции «Мак» сотрудники ОМВД России по Гагаринскому району при проведении оперативных мероприятий выявили подозрительного 45-летнего гражданина. При виде сотрудников полиции на улице Ботской мужчина бросил пакет, который нес в руках, и попытался скрыться, однако был сразу же задержан оперативниками. В свертке оказались шприцы, наполненные прозрачной жидкостью ,а также  жидкостямии черного и коричневого цвета. При досмотре у задержанного было обнаружено ещё 2 шприца с темной жидкостью со специфически запахом.

Кроме того, в ходе проведения обыска по месту проживания злоумышленника были изъяты две жестяные банки с веществом растительного происхождения желто-зеленого цвета в измельченном виде со специфическим запахом. Со слов задежаного, в банке находился  конабис, который он сам приготовил из найденной дикорастущей конопли. Все найденное злоумышленик хранил для собственного употребления, так как употребляет наркотики не один год. В настоящее время все изъятое направлено в экспертно-кримминалистический центр для для экспертного исследования.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Согласно статье 228 УК РФ в случае обнаружения наркотиков в отношении нарушителя закона могут возбудить уголовное дело: «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, наркотических веществ или их аналогов», гражданина могут лишить свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля