Последние новости

Реклама

В Керчь прибыли студенты из Тулы В Керченском государственном морском технологическом университете состоятся круглый стол, в котором приняли участие керчане и студенты тульских вузов, прибывшие в Керчь по программе обмена, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Туляков приветствовали председатель Керченского городского совета Лариса Щербула и глава администрации Керчи Сергей Писарев.

«Надеемся, наш город понравится вам и по окончании вуза кто-то из вас приедет поднимать хозяйство Керчи», — добавил Сергей Писарев.

Студенты рассказывали, как организуют самоуправление в вузах, как работает система поощрения за отличную учебу. Интересовали и размеры стипендий. Ребята быстро нашли возможность построить диалог.

По утверждению Антона Неклюдова, председателя молодежного парламента при Тульской областной Думе, Керчь приятно удивила гостей. За время пребывания здесь ребята постараются создать здесь молодёжный общественный совет.

Как сообщил Олег Суханов, заместитель председателя Тульской областной Думы, визит студентов в Керчь – только начало взаимодействия. В прошлом году Тула помогала городу-побратиму материально, сейчас администрации Керчи оказывается значительная методическая помощь.

«Минимум раз в месяц специалисты из Тулы приезжают в Керчь, чтобы наладить местное самоуправление, помочь принимать нормативно-правовые акты, подстраиваться под российское законодательство, чтобы Крым задышал полной грудью в правовом поле. Это сейчас самое важное, — отметил Олег Суханов.

Тоже важно:

Дата: 15 июля 2015 | Разделы: События
15 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля