Последние новости

Реклама

В КГМТУ накануне Дня Конституции прошёл «круглый стол»
В Керченском государственном морском технологическом университете 10 декабря состоялся «круглый стол», посвященный Дню конституции РФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Керченского горсовета.

Вел мероприятие заместитель ректора, доктор философских наук, профессор А.Гадеев. Перед студентами выступили работники органов местного самоуправления, преподаватели, общественные деятели с докладами об основных положениях Конституции России. Статьи из основного закона они иллюстрировали примерами из жизни, в том числе и городской.

Так, коммунист Сергей Благой поздравил с приближающимся праздником и высказался за внесение изменений в Конституцию, в частности, Национальный банк должен быть подконтрольным Президенту РФ и правительству.

Старший преподаватель университета Ирина Игнатуша в своем докладе остановилась на правовом аспекте Конституции, на оговоренной в ней взаимной ответственности человека и государства.

«Кандидат исторических наук, доцент Александр Бельский говорил о статьях 12 и 130, а также о правах, какие имеет город. По его мнению, вхождение Крыма в Россию открыли для Керчи новые возможности. Городу необходим мост через пролив, возвращение статуса «Город-герой», а также у него есть право называться Святоапостольским и иметь особый экономический статус и т.д», — отмечают в горсовете.

Заместитель Председателя Керченского городского совета Александр Беленко и Советник Председателя Галина Мазилова в ответ на прозвучавшие предложения рассказали о принятом депутатами Устава Керчи, а также о том, какая работа уже ведётся в этих направлениях – и по приданию городу статуса, и по расширению территории, предполагающемуся в процессе строительства моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля