Последние новости

Реклама

Константинов в Керчи говорил об экономике и евроинтеграции
В Керчь 28 ноября, с рабочим визитом приехал спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Планировалось, что спикер до обеда побывает в школе № 11, детском доме на ул. Клары Цеткин, на экскурсии по ул. Юннатов и ул. Курортной, а также посмотрит вторую очередь реконструкции ул. Ленина. Т.к. делегация приехала в Керчь на час позже, запланированную на 13:30 встречу с гражданами также перенесли.

В итоге в первой половине дня спикер посетил  КГМТУ и троллейбусный парк. В троллейбусном парке спикеру рассказали о финансовых проблемах предприятия. Спикер отметил, что проблемы связаны с недостаточным выделением субвенций из госбюджета для компенсации проезда льготников.

В актовом зале Керченского государственного морского технологического университета собрались студенты, преподаватели, представители Крымского парламента и керченского городского совета.

Перед студентами выступил Владимир Константинов, который рассказал студентам о евроинтеграции. Он заявил, что поддерживает правительство в выборе приостановить ассоциацию с Евросоюзом. Он также отметил, что для того, чтобы в Украине «было как в Европе, необходимо над этим работать. А многое сейчас можно уже перенять у Российской Федерации, и, например, у Китая».

«Вбивать людям в головы, что завтра мы подписываем ассоциацию, и завтра все становятся жить, как в Европе – это обман. Наглый и политический обман», — отметил спикер крымского парламента.

В заключении своего выступления перед студентами Владимир Константинов сказал:

«На президиуме приняли решение сотрудничать с Краснодарским краем. У нас есть чему поучиться у них. У них есть чему поучиться у нас. Будем организовывать взаимодействие на максимально возможной основе. И на примере взаимоотношений двух регионов можем оказать пример наверно для всей Украины. Тем более, что появился неплохой сигнал о том, что возможно возведение все-таки долгожданного проекта – керченского моста. Тогда это будет вообще не просто мост, который решит экономические проблемы между нашим регионом. Для Керчи это вообще будет совершенно другой уровень. Совершенно другого уровня станет город, если данный проект будет реализован».

После студенты и преподаватели задали несколько вопросов. Они спрашивали про политику и молодежь, экономику Крыма, земельное законодательство,  роль Керчи в экономике Крыма и другое.

В завершении встречи, в память о ней спикер подарил КГМТУ флаг Крыма и конституцию АРК.

Далее делегация отправилась в троллейбусный парк. После прошло возложение цветов в сквере славы и минута молчания. Крымское и керченское руководство пешком отправилось в сторону набережной. Делегация зашла в один из ресторанов на набережной около 13.30.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля