Последние новости

Реклама

Корабли Черноморского флота зашли в Анголу
Здесь командир отряда нанесет протокольные визиты российскому послу, руководству Минобороны и ВМС Анголы.

Сегодня отряд кораблей Черноморского флота зашел в порт Луанда (Ангола)

Гвардейский ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Пытливый» и спасательный буксир «Шахтер» прибыли в Луанду в рамках мероприятий международного военного сотрудничества между двумя странами, сообщает издание «Крым Медиа».

В ходе делового захода командир отряда российских кораблей, заместитель командующего ЧФ, вице-адмирал Валерий Куликов нанесет протокольные визиты чрезвычайному и полномочному послу РФ в Анголе, руководству Министерства обороны, ВМС страны пребывания и мэру Луанды.

В промежуток времени стоянки в порту российские моряки примут участие в возложении венков к мавзолею первого президента Анголы Антонио Агостиньо Нето, посетят крепость Сан-Мигель и музей Вооруженных сил Анголы.

В этой стране российские суда будут находиться до 14 июля. Затем они продолжат выполнять задачи в Атлантическом океане.

В отделе информационного обеспечения Черноморского флота сообщили, что перед заходом в Луанду на переходе из Средиземного моря экипажи указанных кораблей и танкера «Иван Бубнов» (также входит в состав отряда кораблей ЧФ) провели учения по противолодочной, противокорабельной защите и ПВО, выполнили полеты вертолета КА — 27 с борта «Москвы». Также они отработали заправку боевых кораблей от танкера на ходу, элементы сопровождения и защиты гражданских судов от пиратских действий и террористической угрозы.

Вспомним, флагман «Москва» и танкер «Иван Бубнов» вышли из Севастополя 1 июня. Они приняли участие в первом российско-египетском военно-морском учении «Мост дружбы — 2015». «Пытливый» и «Шахтер» до включения в отряд находились в составе постоянного соединения Военно-Морского флота России в Средиземном море.

К выходу в Атлантический океан корабли начали готовиться в конце июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля