Последние новости

Реклама

Корабли Тихоокеанского и Черноморского флотов РФ направлены в районы Африканского рога и Аденского залива для обеспечения безопасности гражданских судов.

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота — большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников», средний морской танкер «Иркут» и спасательный буксир «Алатау» — 2 ноября вышел из Владивостока и направился к Аравийскому морю.

В настоящий момент к выходу из Севастополя готовятся гвардейский ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Сметливый», большие десантные корабли «Николай Фильченков» и «Новочеркасск», а также суда обеспечения. Суда Черноморского флота покинут порт в два этапа, после чего они встретятся в оговоренном заранее районе Средиземного моря, передаёт ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что по пути к Суэцкому каналу корабли ЧФ РФ отработают ряд маневров в Средиземном море и в начале декабря достигнут берегов Сомали.

Помимо учений, целью походов является совместная с НАТО борьба с пиратством и обеспечение безопасности гражданских кораблей в районах Африканского рога и Аденского залива.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля