Последние новости

Реклама

C 13 июля флагман Черноморского флота (ЧФ) Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» находился с деловым заходом в порту столицы Португалии Лиссабоне, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

Экипаж крейсера по приглашению португальской стороны побывал в музее Военно-морских сил Португалии, командир похода контр-адмирал Валерий Куликов и командир ГРКР «Москва» капитан 1 ранга Сергей Тронев посетили с протокольными визитами командующего морским командованием португальских ВМС вице-адмирала Жозе Монтенегру и мэрию Лиссабона.

Во время стоянки корабль посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Португалии Олег Белоусов.

Для экипажа крейсера организованы увольнения на берег, подготовлена культурная программа. Российский корабль в течение двух дней был открыт для посещения жителями португальской столицы.

В понедельник, 15 июля, завершив программу делового захода в Лиссабон, ГРКР «Москва» вышел для выполнения задач в Атлантическом океане.

ГРКР «Москва» вышел в дальний поход из Севастополя 3 июля. Помимо посещения Испании и Португалии, крейсер совершит деловые заходы в порты Кубы, Венесуэлы, Никарагуа и Кабо-Верде.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля