Последние новости

Реклама

Отряд кораблей Черноморского флота в составе флагмана ЧФ Гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) «Москва», сторожевого корабля (СКР) «Пытливый», спасательного буксира (СБС) «Шахтер» в точке якорной стоянки в районе испанского порта Сеута пополняют запасы воды и топлива от большого морского танкера (БМТ) «Иван Бубнов», который ранее совершил заход в указанный порт, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ближайшие дни корабли отряда под флагом заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Валерия Куликова проследуют Гибралтарским проливом и приступят к выполнению задач в акватории Атлантического океана, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

ГРКР «Москва» и БМТ «Иван Бубнов» вышли из Севастополя в поход 1 июня и приняли участие в первом российско-египетском военно-морском учении «Мост дружбы — 2015». СКР «Пытливый» и СБС «Шахтер» до включения в отряд находились в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля