Последние новости

Реклама

Симферополь. Ценовая политика электронного обмена данными между объектами размещения и крымскими органами ФМС пересмотрена в сторону понижения. Об этом на заседании рабочей группы межведомственного совета по проведению курортного сезона сообщил министр курортов Республики Крым Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, на совещании под председательством первого вице-премьера Михаила Шеремета поднимался вопрос стоимости услуг фирм, осуществляющих электронный обмен информацией между объектами размещения и ФМС.

«Ценовая политика не выдерживает никакой критики, - отметил Стрельбицкий. - Цены пересмотрены, и информация будет опубликована на сайте минкурортов, о чем должны знать во всех регионах».

К электронному документообороту уже подключились 170 объектов размещения, услуги оказывают 4 фирмы, и минкурортов обратилось в управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой проверить их ценообразование. По словам Стрельбицкого, со стороны ФМС получены гарантии своевременного приема документов на бумажных носителях.

«Не знаю, почему Крым выбрали для такого эксперимента, но цены в корне отличались от средних по России и отражались на стоимости путевок», - отметил министр.

На регистрацию туристов объектам размещения отводится срок в 24 часа после их поселения. Частные квратиросдатчики должны предоставлять информацию в ФМС только об иностранных туристах. Граждане РФ, прибывающие в Крым как неорганизованные туристы, не обязаны регистрироваться в течение 90 дней.

Ранее плата за услуги по электронному регистрационному и миграционному учёту составляла 23 руб за регистрацию гражданина Российской Федерации и 32,5 руб за регистрацию иностранца. Также каждому объекту размещения нужно было внести единовременный платёж в размере 1,5 тыс руб и ещё 325 руб за месяц пользования услугой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля