Последние новости

Реклама

Ранее сообщалось о невозможности внедрения электронного документооборота в структуре миграционной службы.

Руководители санаторно-курортных учреждений Крыма в ближайшее время смогут в электронном виде регистрировать временно пребывающих российских и иностранных граждан в миграционной службе. Об этом сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

«С сегодняшнего дня управлением Федеральной миграционной службы по Республике Крым проводится тестирование программ, позволяющих в электронном виде проходить процедуру регистрации туристов. Это позволит оптимизировать взаимодействие между средствами размещения и миграционной службой. Кроме того, электронная регистрация даст возможность каждому учреждению сэкономить время, так как отдыхающих нужно регистрировать в течение суток», – цитирует Е.Юрченко пресс-служба Минкурортов РК.

Министр подчеркнула, что упрощенный порядок регистрации внедрен без привлечения бюджетных средств.

Для прохождения этой процедуры владельцам коллективных средств размещений нужно получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи в аккредитованном Минсвязи РФ удостоверяющем центре, воспользоваться информационной системой УФМС РФ, а также пройти процедуру аккредитации как поставщика внешних учетных данных в УФМС РФ по Республике Крым.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (3652) 544-683.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее Е.Юрченко сообщила, что минкурортов получило официальный ответ от Управления ФМС в Крыму, в котором говорится о невозможности введения электронного документооборота в их структуре. По мнению министра, это существенно тормозит работу туристической отрасли региона. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля