Последние новости

Реклама

Построенные при Украине дома не удаётся сдать в эксплуатацию

Строительные компании полуострова не могут ввести в эксплуатацию жильё, построенное при Украине.

Об этом на внеочередном заседании Госсовета РК сообщила депутат Галина Коноваленко.

— С февраля месяца мы пытались внести изменения в закон «О градостроительной деятельности Республики Крым». Совместно с Министерством строительства РК отработан текст постановления по завершению и вводу в эксплуатацию объектов, по которым проектная документация, технические условия и разрешения на возведение разрабатывались и выдавались в составе Украины. За пять месяцев у нас было ноль квадратных метров ввода в эксплуатацию. По итогам первого полугодия ситуация явно не изменилась, — прокомментировала парламентарий.

— Несмотря на то, что Министерство строительства и архитектуры РК отработало с Министроем и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РФ и Минэкономики РФ текст соответствующего постановления, Минстрой РФ до сих пор не согласовал данный документ, — отметила Коноваленко.

В связи с этим депутат обратилась к главе РК Сергею Аксёнову и к главе крымского парламента Владимиру Константинову с просьбой вмешаться в ситуацию.

— Мы проведем консультации и примем соответствующее решение. Тянуть мы не можем, потому что у нас вся отрасль сегодня находится на грани выживания, — пообещал в свою очередь Константинов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля