Последние новости

Реклама

Комитет по строительству и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) согласовал ряд законопроектов

Члены Комитета ГС РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству согласовали ряд законопроектов.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, депутаты согласовали проекты законов «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым» и «О видах объектов регионального и местного значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования Республики Крым и в документах территориального планирования муниципальных образований Республики Крым».

Парламентарии также обсудили ряд проектов постановлений Госсовета. В частности, «О введении в действие территориальных сметных нормативов, предусмотренных для применения на территории Республики Крым», целью которого является обеспечение перехода строительной отрасли в Крыму на систему ценообразования и сметного нормирования Российской Федерации.

В связи с необходимостью урегулирования некоторых вопросов выполнения отдельных работ, связанных с созданием объектов архитектуры в сейсмических районах Крыма крымские парламентарии согласовали проект постановления «О выполнении отдельных видов работ, связанных с созданием объектов архитектуры в сейсмических районах Республики Крым в переходный период».

На заседании профильного комитета депутаты также поддержали изменения в Порядок выполнения строительных работ и принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля