Последние новости

Реклама

Вячеслав Гайзер дал старт церемонии закрытия Республиканского форума «Инноватика: Крохаль 2015»

Вячеслав Гайзер дал старт церемонии закрытия Республиканского форума «Инноватика: Крохаль 2015»

В Ухте прошло торжественное закрытие V Республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2015». Старт церемонии закрытия дал Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Запомнить заключительную точку юбилейного форума участникам помогали творческие коллективы УГТУ: танцевальная команда «Юнайтед бит» и вокальная студия. Ведущие подвели итоги мероприятия: «5 дней, 13 образовательных площадок, 300 участников, 15 организаторов, 70 экспертов и 20 волонтеров! За время форума прошло более 150 мастер-классов, лекций, в рамках досуговой программы организовано более 50 развлекательных мероприятий! Участники «Инноватики» съели более 1000 котлет, 525 литров супа, 500 килограмм каши. Около 2000 километров прошли форумчане, курсируя между санаторием и палаточным городком!» 

Руководитель Агентства по делам молодёжи Виктор Тельнов отметил, что и этих цифр, с одной стороны, шуточных, а с другой – очень правдивых, недостаточно, чтобы описать всё, что «Инноватика» смогла дать молодёжи со всей Республики Коми:  «Я думаю, что результаты форума, обратную связь мы будем получать в течение долгого времени. При этом многое зависит и от нас, от нашей поддержки, и от самих участников. Надеюсь, молодёжь впитала в себя много полезного и по приезде в родные города, села и деревни сможет использовать полученные знания на практике. Не вижу смысла в том, чтобы просто приехать на форум, просто «потусоваться» и уехать. Должна быть цель внутри. У большинства форумчан она есть, я видел это и чувствовал. Сейчас волонтеры УГТУ проводят большую работу по анкетированию участников, итоги которого мы обязательно проанализируем и используем при организации следующих молодежных мероприятий». 

 Также в рамках закрытия форума Виктор Тельнов наградил победителей Республиканского конкурса молодёжных проектов 2015 года. Всего поступило 63 заявки из 15 муниципальных образований Республики Коми. На форуме прошло общественное голосование за лучший молодёжный проект. Форумчане отдали приз зрительских симпатий проекту Юрия Игнатьева «Путь к истокам». Суть проекта – реконструкция этнокультурных и экскурсионных маршрутов по Усть-Вымскому району. Вспомним, V Республиканский молодёжный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2015» проходил с 29 июня по 3 июля 2015 года на территории туристической базы «Крохаль» УГТУ.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля