Последние новости

Реклама

В лечебных учреждениях надзорное ведомство выявило многочисленные факты неиспользования и отсутствия медоборудования.

Симферополь В Крыму выявлены многочисленные факты неиспользования, в том числе длительного, медицинских аппаратов и отсутствия в лечебных учреждениях необходимого оборудования. Об этом свидетельствуют результаты прокурорских проверок

В частности, более трёх месяцев в Симферопольской городской клинической больнице №7 не эксплуатируются аппараты вентиляции легких. В то же время очередь на томографическое обследование в Крымском республиканском онкологическом диспансере им. В.М. Ефетова расписана до конца года, сообщает издание «Крым Медиа».

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Крыма, такая ситуация связана с «непроведением ремонтных работ в учреждениях здравоохранения и непоставкой закупленного оборудования». Министерству здравоохранения РК поручено активизировать работу по проведению закупочных процедур.

Всего с начала года в сфере здравоохранения выявлено свыше 400 нарушений. На их устранение внесено 75 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечены более 100 должностных лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля