Последние новости

Реклама

Трудящимся Крыма погасили 285 млн рублей долгов по зарплате
После вмешательства прокуроров.

С начала 2015 года после вмешательства прокуратуры трудящимся в Крыму выплачено более 285 млн рублей задолженности по заработной плате, сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

За данный промежуток времени по результатам проведенных прокурорами проверок выявлено свыше 22 тыс. нарушений трудового законодательства. По документам прокурорского реагирования к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 100 должностных лиц.

Так, по представлению прокуратуры Республики Крым погашена задолженность по выплате зарплаты перед работниками ГУП РК «Крымавтодор» на сумму 16 млн рублей.

По постановлению прокурора Бахчисарайского района руководитель ПАО «Бахчисарайский завод «Стройиндустрия», систематически допускавший нарушения законодательства об оплате труда и ранее подвергавшийся административному взысканию, привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ в виде дисквалификации сроком на один год.

По постановлению прокурора г. Керчи на ООО «Керчь-Экватор» за использование неоформленных трудовых отношений и выплату заработной платы «в конвертах» наложено административное взыскание по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 55 тыс. рублей.

«После вмешательства прокуроров трудящимся выплачено более 285 млн рублей задолженности по заработной плате. В настоящее время в республике наблюдается тенденция снижения долга по оплате труда, который с начала года сократился в два раза», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РК и добавили, что работа на данном направлении продолжается. 


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля