Последние новости

Реклама

Турецкому бизнесу предлагают построить в Евпатории «крымскую Анталью»
Власти курортного города готовы предоставить инвесторам под данные цели 200 га земли возле моря.

Власти Евпатории готовы предоставить инвесторам из Турции 200 га прибрежной территории под возведение курортной инфраструктуры. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Филонов на встрече с турецкими бизнесменами, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, Евпатория – единственный город Крыма, который может выделить потенциальным инвесторам такой участок земли возле моря. А.Филонов уточнил, что речь идёт о свободной прибрежной территории на въезде в город.

«Сегодня Турция потеряла 30% российских туристов. В следующем году эта цифра будет больше. Но россияне все равно поедут на отдых. Для того, чтобы они выбрали Крым и, в частности, Евпаторию, здесь требуется построить «крымскую Анталью» с соответствующим уровнем сервиса и инфраструктурой, но уже с наличием современной медицинской базы оздоровления», – считает А.Филонов. Он добавил, что турецкие бизнесмены могут привлечь для реализации данного инвестпроекта свои строительные фирмы, открыть в Евпатории производство необходимых строительных материалов.

Глава администрации уверен, что данное предложение заинтересовало представителей делегации, между которых были и предприниматели из крупных турецких компаний, работающих по всему миру.

«Гостей мое предложение точно заинтересовало. Получился живой диалог. Понимаю, что требуется время для обдумывания. Для облегчения понимания хочу предоставить турецкой стороне в июле-августе готовый инвестиционный проект», – написал А.Филонов на своей странице в Фейсбук.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Минкультуры РФ считают, что в этом году Крым может стать популярнее Турции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля