Последние новости

Реклама

Симферополь. Предприниматели из Тюменской области планируют построить в подшефном Черноморском районе Крыма 300 тыс кв м гостиниц и жилья. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на встрече с главой администрации Черноморского района Сергеем Володько, передаёт пресс-служба главы республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы говорили с губернатором Тюменской области. Ожидается возведение 300 тыс. квадратных метров площадей гостиничного типа и жилого массива. Также наши коллеги готовы реконструировать набережную исходя из эскизных проработок, какие были нам представлены. Здесь требуется оказывать административную поддержку и полное содействие для реализации проекта», - отметил Аксёнов.

Володько сообщил, что необходимая помощь инвесторам предоставляется, в июле будет подписано инвестиционное соглашение. Ведётся согласование инвестпроекта в селе Оленевка. Он добавил, что благодаря приезду детей из Тюменской области будет обеспечена загрузка пансионатов и детских лагерей Черноморского района.

Инвесторы из Тюменской области планируют создать в Оленевке современную рекреационную зону. Объём инвестиций составляет 8 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля