Последние новости

Реклама

Аксёнов пообещал полное содействие красноярским предпринимателям в Крыму

Глава РК Сергей Аксёнов пообещал полное содействие предпринимателям Красноярского края в Крыму.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы республики, об этом Аксенов заявил в ходе встречи с губернатором региона Виктором Толоконским.

Глава Крыма поблагодарил делегацию за визит, а также за шефство над городом Алуштой. Он отметил, что у республики и Красноярскго края существует большой потенциал сотрудничества в различных сферах. В частности, Крым заинтересован в привлечении инвестиций в развитие промышленности, строительства и аграрного сектора. Также предлагаются широкие возможности санаторно-курортного отдыха и оздоровления.

Толоконский поблагодарил крымчан за тёплый приём и подчеркнул, что сотрудничество с республикой, а также подшефным алуштинским регионом будет выстроено по всем без исключения направлениям.

- Считаю, что к интересу государственного института Красноярского края добавится активный интерес частных инвесторов, различных наших предприятий, компаний. Когда активно формируется бизнес-интерес, тогда сотрудничество приобретает современный масштаб, — сказал губернатор.

Аксёнов сообщил, что крымское правительство готово организовать тур для красноярских предпринимателей с демонстрацией промышленного, сельскохозяйственного, курортного и других потенциалов республики.

- Мы уже обменялись мнениями по различным направлениям сотрудничества. Считаю, что совместно можно реализовать всё. Готовим делегацию для посещения Красноярского края с целью оценить позитивный опыт наших коллег и партнёров с точки зрения государственного управления и применения различных инструментов в части землепользования, дорожного строительства. Рабочие группы по всем направлениям будут сформированы, — пояснил глава Крыма.

В рамках встречи также было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между РК и Красноярским краем.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля