Последние новости

Реклама

Сахалинская коммунистка О.М. Лепайнек отметила столетний юбилей

На Сахалине с вековым юбилеем поздравили одну из старейших жителей Анивского района - Лепайнек Ольгу Михайловну.
26 июня Ольга Михайловна Лепайнек отметила свой сотый день рождения. И именно в данный год она отмечает ещё одну важную дату – 70 лет активной работы в рядах Коммунистической партии. Поздравить данную замечательную женщину, а также передать поздравления от Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова пришли коммунисты Сахалинского отделения КПРФ Наумов Николай Степанович, секретарь Анивского местного отделения, и Подойникова Галина Владимировна, депутат Сахалинской областной Думы.

Ольга Михайловна родилась 26 июня 1915 года в селе Старчиха Тверской губернии. В 1937 году окончила Ленинградский техникум водного транспорта и стала работать техником-судоремонтником на Беломорканале. В 1944 году Ольга Михайловна вступила в ряды КПСС. В 1964 году она переехала на Сахалин и до выхода на пенсию работала на ЦБК в городе Чехов.

Ольга Михайловна прошла огромный жизненный путь. На её памяти Гражданская, Финская, Великая Отечественная война. И, несмотря на большие трудности, она всегда старалась быть впереди, быть примером для других. И даже "похоронка" на мужа, полученная в 1943, не сломила её. Правда, замуж она больше не вышла, воспитывала дочь одна.

Как говорят в народе, Ольга Михайловна относится к поколению непобедимых. В свои сто лет она остается самостоятельным, очень трудолюбивым и отзывчивым человеком. Да и сейчас ни одно партийное собрание не проходит без её участия.

Видимо, секрет её долголетия прост: жить в труде и заботах о своих близких. Хотя сама именинница поделилась своим секретом долголетия, подчеркнув, что оставаться в хорошей форме ей помогает постоянное движение.

Ольга Михайловна счастливый человек - у неё два внука, четыре правнука, уже есть и праправнуки.

Счастья, здоровья и долгих лет жизни Вам, Ольга Михайловна!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля