Последние новости

Реклама


Депутат-коммунист Госдумы Олег Лебедев выступил на круглом столе в пресс-центре «Парламентской газеты». Темой обсуждения стало «Государство и малый бизнес. Что мешает развитию?».
«Облегчение регистрации для предпринимателей и введение двухлетней налоговой льготы, предложенной по итогам последнего заседания рабочейгруппы Госсовета РФ, для физических лиц, какие желают заняться бизнесом, дадут мощный толчок развитию малого и среднего бизнеса», - такое мнение выразил депутат Госдумы фракции КПРФ Олег Лебедев в пресс-центре «Парламентской газеты».

По его мнению, в том числе, благодаря этим мерам мы можем нарастить долю малого и среднего бизнеса в ВВП страны с 20 до 50 процентов. «Малый и средний бизнес — это основа нормального развития общества, убеждён, что мы к этому придём», — подчеркнул Олег Лебедев.

Генеральный директор Инновационного научно-производственного Центра текстильной и легкой промышленности, член всероссийского предпринимательского объединения Михаил Зайцев посетовал, что сегодня граждане, занимающиеся малым бизнесом, и так зачастую не платят налоги, уровень финансовой безграмотности достаточно высок. К тому же, по его словам, предпринимателем сегодня является каждый, кто себя таковым объявит. Людям же других профессий требуется предоставлять дипломы для подтверждения квалификации, напомнил эксперт.

«Страну строят все — если человек кормит свою семью, этого уже достаточно, необязательно быть банкиром. Другое дело, что необходимо перейти на более качественный уровень предпринимательства. Больше людей должны заниматься бизнесом», — указал депутат Анатолий Аксаков. При этом больше всего граждан беспокоит доступ к финансовым ресурсам, отметил он.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля