Последние новости

Реклама

Севастополь. Проблематика защиты животных, которых в курортных городах используют в качестве фотообъектов, требует обсуждения в Госдуме РФ. Об этом на круглом столе в правительстве Севастополя заявил депутат Госдумы, член президиума Высшего экологического совета комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олег Лебедев, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы днём ранее (в Севастополе) обсуждали и в Госдуме обсудим с экспертами задачу, касающуюся любого курортного города, когда с началом курортного сезона появляются люди, какие за деньги предлагают фотографироваться с животными", - сказал Лебедев.

По его информации, "животные (находятся) под психотропными препаратами". "И животные через 2-3 месяца погибают. И вроде не нарушается закон, тем не менее все мы понимаем, что это неправильно", - отметил Лебедев. Он сказал, что в Госдуме эта проблема будет обсуждена в ближайшее время.

"Вот данные частные цирки, вот этих частных фотографов, какие стоят на пляжах - это все необходимо упорядочить", - подытожил Лебедев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля