Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков: «Мы предлагаем устроить «налоговые каникулы» для малого и среднего бизнеса»

25 марта 2014 года на рассмотрение в Государственную Думу внесен законопроект, предусматривающий 2-х годичные «налоговые каникулы» для новых компаний малого и среднего бизнеса.
Сегодня, пожалуй, самым забитым является малый и средний бизнес. Суммарная доля выплат по налогам и сборам достигает 54 процента! В Евросоюзе, налоговая база составляет 42 процента. В странах Ближнего Востока – 27 процентов. Наши предприниматели отдают больше половины своих доходов! Не удивительно, что с 2012 года из списков индивидуальных предпринимателей исчезло более 1 000 000 человек!

Данное обстоятельство вызывает если не злость, то крайнее изумление, учитывая высказывания Президента о необходимости поддержки малого предпринимательства и декларируемых правительством РФ «мерах по улучшению налогового климата» для «ИП» и «ООО».

«Единороссы» - противники законопроекта, опять заговорили о «выпадающих доходах» в размере 200 млрд. руб., о том, что «налоговые каникулы» уже даны 51 виду деятельности и что денег в государстве просто нет.

Откуда взяться деньгам, если за последние 14 лет, только по официальным данным Центробанка РФ из страны вывезено 882 000 000 000 долларов, если «проправительственное большинство» запросто одобряет выделение 8 миллиардов 400 миллионов рублей для РЖД, а субсидирование идёт не бюджетополучателю и реальному сектору экономики, а коммерческим банкам на запредельные процентные ставки!?

О каком здравом смысле может идти речь, если «партия власти» голосует за «прощение» банкам 1 трлн. руб., за выделение 380 миллиардов рублей фондовому рынку и всего 150 – сельскому хозяйству?

Это уже не головотяпство, это – вредительство!

И после этого министр труда, господин Топилин, «озабочен» тем, что в России более 25 миллионов граждан находятся «неизвестно где»: и в «безработных» их нет, и в «работающих»...

Итак, нужный, необходимый, дававший надежду трем с половиной миллионам индивидуальных предпринимателей, закон НЕ ПРИНЯТ:

Результаты голосования

за

против

воздержался

не голосовал

КПРФ

87

-

-

5

Справедливая Россия

60

-

-

4

ЛДПР

54

-

-

2

Единая Россия

-

-

-

238

Депутат Государственной Думы

Фракция КПРФ

Владимир Поздняков

Москва-Чита-Благовещенск

27.03.2015

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля