Последние новости

Реклама

Агентство кредитных гарантий поддержит малый и средний бизнес в СевастополеАгентство кредитных гарантий (АКГ) будет оказывать гарантийную поддержку малому и среднему бизнесу в Севастополе

Соответствующее соглашение было подписано главой агентства Галиной Изотовой и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, передаёт ТАСС.

Соглашение регламентирует основные принципы и условия сотрудничества, осуществляемого в целях повышения доступности кредитных ресурсов для реализации инвестиционных проектов крымских предпринимателей. Ещё одним важным пунктом соглашения является совместная работа в рамках формирования Национальной гарантийной системы, — говорится в сообщении АКГ.

Стороны договорились, что вскоре после подписания агентство и профильные ведомства Крыма разработают «дорожную карту» по созданию комплексной системы гарантийной поддержки малого и среднего бизнеса на территории Севастополя.

Агентство кредитных гарантий создано в 2014 году в соответствии с распоряжением правительства для расширения возможности предприятий малого и среднего бизнеса в получении долгосрочных кредитных ресурсов на развитие. В 2014 году агентство планирует выдать гарантии на сумму 51,2 млрд рублей, с учетом региональных фондов — почти на 180 млрд рублей, свидетельствуют данные Минэкономразвития.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля