Последние новости

Реклама

Большинство крымских предпринимателей смогут выбрать патентную систему налогообложения
Более 80% крымских предпринимателей смогут выбрать для себя систему патентного налогообложения. Об этом сегодня в ходе научно-практической конференции на тему «Малый и средний бизнес – основа развития экономики Крыма» в Симферополе сообщила первый заместитель министра финансов Крыма Ирина Кивико, — передаёт «Крыминформ», сообщает издание «Керчь.ФМ».

По её словам, такие выводы сделаны на основе проведенного министерством статистического мониторинга населения полуострова, занятого в сфере малого бизнеса. Кивико рассказала, что согласно законодательству система патентного налогообложения предусмотрена для предприятий с численностью работников не более 15 человек и объёмом прибыли, не превышающим 60 млн рублей в год.

«На сегодняшний день патентная система налогообложения предусматривает 48 видов деятельности. Согласно закону о патентах, который прошёл первое чтение в Госсовете Крыма, ставка налога предусмотрена в размере 1%», – пояснила замминистра.

Правительство Республики Крым расценивает малый бизнес как основу экономического развития малых населённых пунктов полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля